Сосед украл у благовещенца гантели и сдал их на металлолом

Украдены были и другие металлические изделия, общая сумма которых 25 тысяч рублей

Житель Благовещенска заявил в полицию о том, что неизвестный украл у него из дома три гантели, а также другие металлические изделия. В общем сумма украденного составила 25 тысяч рублей.

Следствию удалось установить, что злоумышленник попал в дом потерпевшего с помощью лома. Забрав из дома вещи благовещенца, злоумышленник покинул место происшествия, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Сотрудники уголовного розыска нашли часть пропавших вещей в одном из пунктов приема металла. Опросив работника пункта, полицейские составили фоторобот злоумышленника.

Правоохранителям удалось установить личность неизвестного. Оказалось, что к пропаже причастен 40-летний сосед потерпевшего. Мужчину задержали в его собственном доме и доставили в дежурную часть.

Часть украденного была найдена и возвращена законному владельцу. А по факту преступления следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Напомним, что  жительница Зеи пыталась задержать злоумышленника, который пробрался в ее квартиру ночью, самостоятельно, но тот смог ускользнуть. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что вор проник в квартиру через незапертую дверь балкона. Неизвестный мужчина забрал сотовый телефон и планшет.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sosed-ukral-u-blagoveschenca-ganteli-i-sdal-ih-na–141713.html