Жителей Благовещенска будут бесплатно прививать от гриппа

Речь идет о взрослых жителях

Жителям Благовещенска будут бесплатно делать прививки от гриппа. В акции могут принять участие взрослые амурчане.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Амурской области, кроме самой прививки, горожане смогут получить медицинские советы о видах и составе вакцины против гриппа, сроках формирования иммунитета после иммунизации и основных противопоказаниях.

Акция пройдет в субботу, 15 сентября с 12.00 до 14.00 часов в ТРЦ «Острова», 1-й этаж, центральный вход.

Полезный портал 2×2.su ранее сообщал, что в Приамурье с приходом осени традиционно увеличивается число болеющих простудными заболеваниями. Поэтому в область в полном объеме поступила вакцина против гриппа для вакцинации детей и взрослых. С момента получения детской вакцины привито более 18 тысяч детей, что составляет 13,2% от плана. В зоне риска дети, посещающие дошкольные учреждения. Отмечается, что уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями и пневмониями на территории областного центра не превышает среднемноголетних, при этом в сентябре – октябре ожидается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ.

Поэтому врачи призывают амурчан активнее обращаться к медицинским работникам для иммунизации против гриппа, чтобы защитить себя и своих близких.

Источник новости: http://2×2.su/health/news/zhiteley-blagoveschenska-budut-besplatno-privivat–141635.html