82-летнего амурчанина нашли мертвым в своем доме

Сотрудники полиции обнаружили признаки насильственной смерти

Житель села Преображеновка Амурской области сообщил в дежурную часть МО МВД России «Октябрьский», что в одном из домов нашел тело 82-летнего местного жителя, которому иногда помогал по хозяйству. Следственно-оперативная группа немедленно выехала на место. На теле пожилого мужчины были обнаружены признаки насильственной смерти.

Полицейские осмотрели место преступления. В доме погибшего был беспорядок, разбросаны вещи и побита посуда. Правоохранители сделали вывод, что злоумышленники могли искать деньги. Были опрошены свидетели. Полицейским потребовались сутки, чтобы установить предположительные обстоятельства гибели пенсионера. По горячим следам сотрудники полиции задержали двух местных жителей 37 и 31 года. Оба мужчины ранее были судимы, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.  

Следствие установило, что в дом погибшего уже выпившие подозреваемые зашли через незапертую дверь. Пока хозяин дома спал, злоумышленники искали деньги. Когда пенсионер проснулся, он попытался задержать одного из мужчин, но тот ударил пожилого человека несколько раз ножом. Пенсионер умер, а деньги злоумышленники так и не смогли найти, покинув место преступления ни с чем.

В данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

Напомним, что 20 сентября прошлого года в Завитинске во время застолья мужчина заколол своего товарища ножом. Раны оказались смертельны – мужчина погиб на месте происшествия. Как стало известно, двое мужчин выпивали вместе в одном из жилых домов на улице Максима Горького. Будучи нетрезвыми, друзья поссорились, и обвиняемый стал бить руками и ногами потерпевшего, а затем схватил нож и семь раз ударил его в область шеи. По этому факту следователи завели дело по статье «Убийство».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/82-letnego-amurchanina-nashli-mertvym-v-svoem-dome-141529.html