ВЦИОМ: россияне не боятся терактов

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что уровень обеспокоенности жителей страны в этом вопросе достиг минимума

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование и выявил, что россияне стали меньше опасаться терактов. По данным ВЦИОМ защищенными себя ощущают 85% жителей страны. Это минимальный уровень обеспокоенности за последние 18 лет.

Исследование центра основывается на результатах опроса. По его данным большая часть россиян считают, что власти смогут защитить население от террористических атак. Также, опасения за себя и близких в этом вопросе высказывают 56% россиян (против 66%, зафиксированных в прошлом году). 20% респондентов вовсе полагает, что ни он сам, ни его родные не станут жертвами террористов. А 24% опрошенных никогда не задумывались над этим вопросом, сообщает РИА Новости.  

К слову, специалисты ВЦИОМ расспросили россиян, какую зарплату они получают. Исследование шло в 130 населенных пунктах 46 регионов страны. В итоге было установлено, что «белую зарплату» получают 69 – 75% жителей страны. Примечательно, что чаще всего официальную зарплату выплачивают работникам 40 лет, а вот специалистам 20 – 25 лет достаются «конверты».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vciom-rossiyane-ne-boyatsya-teraktov-141487.html