На благовещенской таможне изъяли и уничтожили провезенных незаконно рыбок

Живой груз был обнаружен у людей, выезжающих из Китая

На благовещенской таможне с 1 по 10 сентября сотрудники задержали пять партий незаконного живого груза в виде аквариумных рыбок. Служащие отдела государственного ветнадзора вместе с таможенниками обнаружили рыбок в ручной клади людей, которые выехали из Китая. Груз перевозился с нарушениями.

Декоративные аквариумные рыбки были изъяты у нарушителей и уничтожены. Всех, кто ввез на территорию страны груз, который нарушает ветеринарно-санитарные требования Таможенного союза, привлекли к административной ответственности, сообщает управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Амурской области.

Напомним, что из столицы Приамурья в Хэйхэ водитель одного из большегрузов пытался незаконно провезти краснокнижного осетра. Рыбу весом в девять килограммов обнаружили при досмотре кабины автомобиля благовещенские таможенники. Таможенники отметили, что амурский осетр занесен в Красную книгу Российской Федерации. Его вывоз из России запрещен. За это может грозить срок в виде семи лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/na-blagoveschenskoy-tamozhne-izyali-i-unichtozhili-141484.html