Амурчанка получила ожоги спины и рук при пожаре

Женщину доставили в больницу

11 сентября в селе Нижняя Полтавка случился пожар, в котором пострадала хозяйка одной из квартир. Она получила сильные ожоги спины и рук.

Сообщение о пожаре поступило в пятом часу вечера. Огнеборцы села немедленно среагировали на вызов и через четыре минуты уже прибыли на место. Горел двухквартирный жилой дом. Пожар начался с веранды одной из квартир. Пожарные  в составе трех человек и одной единицы техники тушили огонь около десяти минут. С открытым огнем удалось справиться, но без пострадавших не обошлось.

Хозяйка квартиры, с веранды которой начался пожар, получила ожоги спины и рук. 27-летнюю женщину доставили в центральную районную больницу.

Пожар уничтожил веранду, но дом удалось спасти. На данный момент устанавливаются причина и виновник пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить по телефонам: 101 – для набора со всех операторов мобильной связи или 01 – со стационарных телефонов.

Напомним, что ночью на 9 сентября в Тынде случился пожар в жилом доме: возгорание произошло в квартире на втором этаже девятиэтажки по улице Московский бульвар. На место были вызваны пожарные. Огнеборцы незамедлительно выехали на место и прибыли к горящему зданию через четыре минуты. С возгоранием боролись специалисты пожарно-спасательной части № 3 в составе 12 человек. Было использовано две единицы техники.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-poluchila-ozhogi-spiny-i-ruk-pri-pozhar-141478.html