Прокуратура Амурской области ликвидировала наркопритон

Расследование проводил МО МВД России «Октябрьский»

В Амурской области прокуратура нашла и ликвидировала наркопритон, организованный сожителями в селе Екатеринославка. 50-летний мужчина и 37-летняя женщина сами употребляли наркотики и предоставляли жилое помещение для изготовления и употребления наркотиков другим людям, сообщает прокуратура Амурской области.

Следствие установило, что с 2016 по 2018 годы они договаривались с людьми по телефону о посещении созданного ими притона и о приобретении необходимых ингредиентов для изготовления наркотических средств. В качестве оплаты за предоставленные ими услуги они рассчитывали получить дозу для себя.

Расследованием дела занимался МО МВД России «Октябрьский». Жители Екатеринославки обвиняются по двум статьям «Содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконный сбыт наркотических средств». Заместитель прокурора Октябрьского района Амурской области утвердил обвинительное заключение.

На данный момент уголовное дело направлено в районный суд на рассмотрение. За указанные преступления обвиняемым может грозить наказание до 7 лет лишения свободы.

К слову, недавно амурские правоохранители задержали банду из трех человек, которая занималась сбытом гашишного масла. Наркополицейские при поддержке спецотряда «Гром» провели оперативно-разыскные мероприятия в семи объектах – по местам жительства и работам всех злоумышленников. Под стражу взяли жителей области 1966, 1967 и 1969 годов рождения. Полицейские изъяли более двух килограммов гашишного масла, средства коммуникации и деньги, предположительно добытые незаконным путем.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prokuratura-amurskoy-oblasti-likvidirovala-narkopr-141472.html