В Свободном агрессивную 12-летнюю девочку изолировали от одноклассников

Она проведет 30 суток в специальном учреждении

12-летнюю школьницу из Свободного решили отправить в центр временного содержания для несовершеннолетних УМВД России по Амурской области из-за того, что она неоднократно причиняла физическую боль сверстникам. Там она проведет ближайший месяц.

Суд установил, что было несколько случаев, когда ребенок вел себя агрессивно и причинял вред другим детям. Впервые правоохранители проводили проверку по делу с участием несовершеннолетней в ноябре 2017 года. Школьница избила двоих детей, но дело не завели, так как девочка не достигла возраста, когда ее можно привлечь к уголовной ответственности и, кроме того, ранее не совершала подобных преступлений.

Следующий случай был 10 апреля 2018 года. Школьница снова причинила физическую боль несовершеннолетней, но в возбуждении уголовного дела снова отказали из-за слишком юного возраста виновницы, сообщает издание «Зейские огни».

Девочке неоднократно объявлялись предупреждения, с ней проводилась профилактическая работа, но результатов это не дало. Ребенок продолжал вести себя так, как и прежде. 7 августа этого года школьница в очередной раз избила ребенка.

Опираясь на материалы проверок, начальник  МО МВД России «Свободненский» обратился в Свободненский городской суд, который 31 августа удовлетворил требования правоохранителей и отправил девочку в ЦВСНП УМВД Росси по Амурской области на 30 суток.

Кстати, стали известны новые подробности по делу ДТП, виновником которого был 12-летний пьяный мальчик. Оказалось, что это не единственное правонарушение, совершенное ребенком. 12-летний житель Амурской области вместе с друзьями ограбил женщину, отобрав у нее сумку. Ни за одно из правонарушений мальчик не был наказан, потому что не достиг возраста, когда его можно было бы привлечь к уголовной или административной ответственности. Чтобы предотвратить возможные правонарушения, суд отправил мальчика в спецшколу в поселок Юхта на три года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-agressivnuyu-12-letnyuyu-devochku-izol-141391.html