23 пары женских лосин привели амурчанина на скамью подсудимых

Благовещенец попытался провести их из Китая

Житель Приамурья попытался провести через границу с Китаем 23 пары женских лосин бренда «ADIDAS». Как выяснилось позже, вещи оказались подделкой. Это стало причиной для того, чтобы завести дело об административном нарушении по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Сотрудники таможни обнаружили товары в багаже мужчины год назад, в сентябре 2017 года. Так как товарный знак «ADIDAS» зарегистрирован в таможенном реестре объектов индивидуальной собственности, благовещенская таможня написала о ситуации правообладателю. Компания, которой принадлежит товарный знак, ответила, что не давала амурчанину разрешения на использование указанного знака.

Суд, учитывая собранную информацию, пришел к выводу, что благовещенец виноват в «Незаконном использовании средств индивидуализации товаров». Подсудимый вину признал, что суд учел как смягчающее обстоятельство. Кроме того, мужчина впервые нарушил закон.

В итоге амурчанину штрафа в размере 5 тысяч рублей с конфискацией вещей, на которых незаконно использовался товарный знак, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

К слову, на такую же сумму, 5 тысяч рублей, оштрафовали другого жителя Благовещенска, который привез из Китая поддельный товар с маркировкой Apple. 20 USB-адаптеров у мужчины нашли и изъяли в мае 2017 года на таможенном пункте пропуска. Эксперты исследовали товар и удостоверились в том, что он только похож на оригинал. О нарушении таможенники сообщили в Москву правообладателю товарного знака Apple и выяснили, что компания не передавала благовещенцу права на использование популярной во всем мире символики фирмы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/23-pary-zhenskih-losin-priveli-amurchanina-na-skam-141390.html