В Приамурье 12-летний мальчик успел покататься на автомобиле и ограбить женщину

Мать воспитанием ребенка не занималась

12-летний житель Амурской области вместе с друзьями ограбил женщину, отобрав у нее сумку, и катался по Белогорску на машине. Известно, что он стал участником ДТП и скрылся с места происшествия. Ребенок регулярно нарушает закон.

Ни за одно из правонарушениймальчик не был наказан, потому что не достиг возраста, когда его можно было бы привлечь к уголовной или административной ответственности. На данный момент известно, что ребенок отрицательно характеризуется в школе, плохо учится, нарушает дисциплину в школе. Кроме того, он регулярно выпивает и не раз уходил из дома, сообщает прокуратура по Амурской области.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мать мальчика с воспитанием сына не справляется, не является для него авторитетом. Женщину неоднократно привлекали к административной ответственности по двум статьям: «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» и «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет». 

Чтобы предотвратить возможные правонарушения, 7 сентября Белогорский городской суд удовлетворил требование прокуратуры и отправил мальчика в спецшколу в поселок Юхта на три года. 

К слову, жители Моховой Пади сообщили в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» о том, что неизвестный осквернил мемориал героев-танкистов Советского Союза. После опроса свидетелей выяснилось, что к происшествию может быть причастен 15-летний житель областного центра. Вандал оторвал от памятника часть звезды и шпиль. Полицейские рассматривали вопрос о том, чтобы привлечь его родителей к административной ответственности.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-12-letniy-malchik-uspel-pokatatsya-na-a-141340.html