Житель Приморья зарылся в сою, чтобы спрятаться от судебных приставов

Но специалисты нашли его и выписали штраф

В Приморском крае произошел забавный случай со строптивым неплательщиком. Он зарылся в сою, скрываясь от судебных приставов. Однако это его не спасло, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как выяснилось, житель Кировского района накопил судебную задолженность и не спешил выплачивать долг. В отделение приставов он не приходил, поэтому специалисты решили навестить его сами. По месту жительства супруга должника рассказала, что ее муж ушел гулять в лес, где у них находится сарай. Хитрого дальневосточника представители власти нашли зарытым в соевую полову на чердаке постройки.

Мужчину привлекли к административной ответственности – вдобавок к уже существующему долгу ему теперь придется выплатить еще 1500 рублей за воспрепятствование  законной деятельности судебного пристава.

Кстати, должники-амурчане в прятки с судебными приставами еще не играли. Однако наглости у них хватает. Так, отца двоих детей лишили права управлять авто, а он приехал к приставам на машине такси. За этот поступок неплательщику алиментов грозило до 50 часов обязательных работ.

Оказалось, что мужчина больше полугода не платил алименты за содержание двоих сыновей. При этом приставам сообщал, что нигде не может трудоустроиться, хотя подрабатывал таксистом. Когда специалисты решили заводить уголовное дело на нерадивого отца, тот узнал об этом, срочно приехал к зданию ведомства за рулем. За это лишенного прав амурчанина оштрафовали еще раз.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-primorya-zarylsya-v-soyu-chtoby-spryatatsya-141339.html