В Амурской области проголосовало уже более 21 процента избирателей

Свой гражданский долг выполнила даже 100-летняя жительница региона

В Приамурье продолжаются досрочные выборы губернатора и довыборы депутата Госдумы. По данным Амурского избиркома, на 15.00 проголосовали уже 21,20 процента избирателей. Лучше всего с явкой дела обстоят в Шимановском районе.

«Хорошую активность на выборах проявляют жители Шимановского района. Явка избирателей на 15 часов составила более 46%», – сообщается на официальной странице Амурского избиркома в «Твиттере».

Жителей северных районов области, в частности Селемджинского, не остановил даже выпавший снег. По традиции хорошую активность на выборах проявляют пенсионеры, даже амурские долгожители (люди 90 лет и старше) пришли сегодня на избирательные участки. А в Магдагачинском районе свой выбор сделала старейшая избирательница – бюллетени 100-летней амурчанке сотрудники избиркома принесли прямо домой.

Напомним, избирательные участки будут работать сегодня до 20.00. После этого начнется подсчет голосов. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, подсчитывать голоса специалистам помогут комплексы обработки избирательных бюллетеней (их насчитывается около 70 по области). Там, где КОИБов нет, применят технологии QR-кодирования.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-progolosovalo-uzhe-bolee-21-pro-141299.html