Полицейские Серышевского района остановили прохожего с марихуаной в кармане

У мужчины с собой был почти килограмм наркотиков

В одном из сел Серышевского района сотрудники полиции задержали мужчину, у которого с собой была марихуана. Сверток с наркотическим средством весил больше 760 граммов.

Местный житель был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков остановили правонарушителя прямо на улице, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

По словам задержанного, наркотики он хотел использовать для личного потребления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За подобное преступление мужчина может попасть в тюрьму на срок до 10 лет.

Напомним, что в Благовещенске двое парней 18 и 19 лет продавали синтетические наркотики через Сеть. Они зарабатывали тем, что делали «закладки» мелких свертков на территории областного центра. Молодых людей задержали сотрудники полиции. После проведения обыска в их доме, правоохранители конфисковали у них наркотик, в состав которого входит производное от N-метилэфедрона. Кроме того были изъяты банковские карты и смартфоны, предположительно используемые в преступных целях.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policeyskie-seryshevskogo-rayona-ostanovili-prohoz-141327.html