Благовещенца осудили за ДТП, в котором погибли два человека

Авария произошла год назад

Жителя Амурской области осудили за то, что он стал виновником аварии, случившейся года назад,  в которой погибли два человека. Приговор вынес тамбовский районный суд.

Напомним, что авария произошла 24 ноября 2017 года. Благовещенец был лишен водительских прав еще в 2013 году, но, несмотря на это он сел за руль автомобиля Toyota Corolla Axio пьяным. На одной из дорог в Тамбовском районе он выехал на встречную полосу, чтобы обогнать автомобиль, который двигался впереди, и столкнулся с КАМАЗом.

В ДТП пострадали двое пассажиров Toyota Corolla Axio 31 года и 36 лет. Они получили многочисленные травмы, от которых впоследствии скончались в больнице, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Суд признал 38-летнего жителя Благовещенска виновным  в «Управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения» и в «Нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения». Было учтено то, что виновник ДТП признал вину и раскаялся, а также частично возместил материальный вред. Мужчине назначили наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также обвиняемый должен выплатить потерпевшим компенсацию морального и материального вреда на сумму более одного миллиона рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschenca-osudili-za-dtp-v-kotorom-pogibli-dv-141225.html