Для предприимчивых мамочек Владивостока сделают сквер

Проект внесен в реестр гражданских инициатив

Во Владивостоке, возле домов №3 и №5 на улице Постышева, появится «Сквер мамочек». Его уже внесли в реестр гражданских инициатив. С этим предложением выступили местные жительницы.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», предложение внесли две женщины, которые проживают в столице Приморья. Они объясняют свою инициативу желанием, чтобы у их детей, внуков и у всех детей района был свой сквер, где они смогут проводить время. Люди, проживающие на улице Постышева, поддержали женщин и обязались следить за чистотой будущего сквера самостоятельно.

Также жители Владивостока выступили с предложением провести день древонасаждения, организовать улицу художников и создать электронную площадку для объединения инициативных жителей. Начальник управления по реализации проектов и поддержке гражданских инициатив Кирилла Батанова заявил, что власти могут помочь  в согласовании действий с другими административными органами и в сборе единомышленников, которые пожелают участвовать в проекте.

Более того, каждый горожанин, который хочет реализовать свой проект, может заполнить специальную форму на странице управления по реализации проектов и поддержке гражданских инициатив администрации города. Эти проекты будут рассмотрены органами власти.

Напомним, что работающие родители России будут иметь возможность приходить с детьми на работу и оставлять их в специально оборудованных комнатах. Предложений о том, как реализовать эту идею, Минтруд ожидает от сообществ работодателей к 1 июля 2019 года. Эксперты отмечают, что самое важное – соответствие требованиям СанПиНа. Федеральный проект «Создание условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми» направили в регионы за подписью министра труда и соцзащиты РФ Максима Топилина.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dlya-predpriimchivyh-mamochek-vladivostoka-sdelayu-141204.html