Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»

По словам жильцов, они ждут переселения больше двух лет

В редакцию полезного портала 2х2.su обратились жители села Талдан, которые вынуждены провести зиму в разваливающемся доме. По словам жильцов, их обещают переселить уже больше двух лет.

– В феврале будет три года, как нас обещают переселить. То денег нет, потом позвоним недели через две, а деньги уже закончились, то нет наших квадратов. Он у нас совсем течет, бежит, валится… Никак не можем добиться, – говорит местная жительница.

Дом находится на улице Комсомольской, 30. Людям приходится жить почти в нечеловеческих условиях. Жильцы жалуются, что в селе переселяют людей, живущих в нормальных домах, а до них очередь никак не доходит.

– Не сегодня, завтра обвалится потолок, небо видно через крышу, стены расходятся по трещинам, а мы живем обещаниями, – говорит одна из жительниц аварийного дома.

Амурчане рассказали, что осенью прошлого года обращались в Сковородинскую администрацию, в отдел ЖКХ, где им не дали внятного ответа. Как пережить зиму в доме без потолка, люди не знают. По их словам, в коридорах 5 градусов ниже нуля, дом находится на печном отоплении, и чтобы не замерзать, приходится топить печь почти постоянно.

– Вторую зиму мы просто не переживем, – возмущаются жители.

По этому вопросу редакция портала 2х2.su отправила соответствующий запрос в отдел ЖКХ администрации Амурской области.

2×2.su следит за развитием ситуации.

Напомним, в Амурской области до конца 2018 года не успевают расселить жильцов аварийных домов. При этом опасные для жизни строения признали таковыми еще в 2012 году. Руководство тех субъектов Российской Федерации, которые до конца 2018 года не успели предоставить жилье переселенцам, будет нести персональную ответственность. Кроме Приамурья не успеют расселить жителей и в Республике Тыва.

Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»Жители Талдана: «Мы вынуждены зимовать в аварийном доме»

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-taldana-my-vynuzhdeny-zimovat-v-avariynom–141210.html