В Благовещенске прошел еще один митинг против повышения пенсионного возраста

Его участники уверены, что смягчение реформы Владимиром Путиным бесполезно

Сегодня, 5 сентября, прошел еще один митинг, посвященный пенсионной реформе. Протестующие собрались возле Дома молодежи с плакатами и высказывались по поводу поправок, принятых президентом России Владимиром Путиным в пенсионной реформе. Люди уверены, что эти изменения бессмысленны.

– Какой смысл повышать возраст выхода на пенсию, если мы до него даже не доживем? Средний возраст мужчин в Амурской области – 62 года, а на заслуженный отдых по новому закону выходить будем только в 65, – говорит один участник.

Митингующие уверены: такие протесты точно дадут свои плоды.

– Когда по всей стране прокатится волна возмущений, может, тогда и дойдет до него, что его реформа до добра не доведет, – сказала участница митинга Наталья.

Некоторые беспокоятся не только за себя: большинство волнуется за будущее своих детей.

– Я хочу обеспечить достойную жизнь своим детям и внукам. А как я это сделаю, если буду пахать на работе? Даже его бабушки и дедушки будут вкалывать рядом со мной. Учителя-то родителей не заменят, – поделилась своим мнением Татьяна.

Этот митинг – не последний: протестующие планируют собраться еще раз, после 24 сентября, когда в Государственной Думе пройдет еще одно слушание по поводу реформы.

Напомним, 29 августа, президент России Владимир Путин объяснил россиянам важность пенсионной реформы, а также рассказал о мерах, которые смогут помочь ее смягчить. Всего он озвучил 13 предложений, которые сделают увеличение возраста выхода на пенсию не таким суровым.

В Благовещенске прошел еще один митинг против повышения пенсионного возрастаВ Благовещенске прошел еще один митинг против повышения пенсионного возрастаВ Благовещенске прошел еще один митинг против повышения пенсионного возрастаВ Благовещенске прошел еще один митинг против повышения пенсионного возраста

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-proshel-esche-odin-miting-protiv-141106.html