Крыша хабаровской школы придавила 12-летнюю девочку

Причиной стал тайфун

5 сентября сильными порывами ветра повалило деревья и сорвало кровлю школы №1 города Советская Гавань. Под фрагментом упавшей крыши оказалась 12-летняя девочка.

Ребенок сломал ногу, и его доставили в больницу, где медики оказали пострадавшей помощь.

Как сообщает пресс-служба управления СКР по Хабаровскому краю, возбудили уголовное дело «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». 

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются правоохранителями. Из Хабаровска к школе №1 выехали криминалисты и эксперт краевого следственного управления. Расследование находится на контроле следователей.

Напомним, что в июле этого года почти 40 тысяч жителей провинции Чжэцзян на востоке Китая были эвакуированы из-за приближения к побережью тайфуна «Ампил. Более 28 тыс. судов вернулись в порты. Жителей прибрежных районов Шанхая эвакуировали и разместили в убежищах. Также закрыли городские парки развлечений и отменили или перенесли на другие даты крупные спортивные мероприятия.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/krysha-habarovskoy-shkoly-pridavila-12-letnyuyu-de-141098.html