Пограничники изъяли оружие и боеприпасы у жителей Сковородинского района

Все было передано в правоохранительные органы

При проведении плановой проверки сотрудники пограничного управления обнаружили оружие и боеприпасы, которые незаконно хранили у себя жители сел Джалинда и Албазино Сковородинского района.

Пограничники нашли четыре ружья разного калибра и отдельные к ним части, более 400 патронов разного калибра, а также три банки с сыпучей смесью темно-зеленого цвета (предположительно порох), сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.

Все оружие и боеприпасы сотрудники изъяли и передали правоохранительным органам для исследования и принятия правового решения.

На данный момент специалисты продолжают отмечать случаи незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ с участием жителей Амурской области.

Напомним, что сентябре 2017 года благовещенец нашёл три патрона калибра 7,62×54 мм на дне реки Симоновки. Боеприпасы были все еще пригодны для стрельбы. Мужчина оставил патроны себе и хранил их на полке шкафа. Благовещенский городской суд рассмотрел дело по факту незаконного приобретения и хранения боеприпасов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pogranichniki-izyali-oruzhie-i-boepripasy–u-zhite-141089.html