Жителя Владивостока ждет тюремная камера вместо квартиры

Прокуратура Фрунзенского района уже вынесла обвинительное заключение

В Приморской столице мужчина нашел на сайте объявление о сдаче элитной квартиры квартира, но вместо того, чтобы арендовать жилье, житель Владивостока ограбил владелицу.

Как сообщает сообщает РИА «Восток-Медиа», злоумышленник предположил, что у хозяйки квартиры имеется крупная сумма денег. Он договорился о том, чтобы посмотреть жилье и, вооружившись ножом, отправился по адресу.

Уже в квартире мужчина приставил к горлу женщины нож, требуя деньги. У хозяйки квартиры было с собой всего семь тысяч рублей. Преступнику этого показалось достаточно, он забрал деньги и скрылся с места преступления. Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением.

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов выяснили, что злоумышленник ранее уже был неоднократно судим за аналогичные преступления. Прокуратура Фрунзенского района Владивостока утвердила обвинительное заключение, а уголовное дело было направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в Зее молодая женщина ограбила 95-летнюю пенсионерку. Последняя сама впустила в квартиру злоумышленницу, потому что знала ее в лицо, но не помнила по имени. Наглая гостья, применив насилие по отношению к пожилой женщине, но не причинив той значительного вреда, вытащила из ее сумки деньги и скрылась. Бабушка сразу позвонила в полицию и подробно описала оперативникам злодейку.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitelya-vladivostoka-zhdet-tyuremnaya-kamera-vmes-141015.html