Педотряды помогут закрыть дефицитные вакансии в амурских школах

Больше всего нужны учителя физики, математики и иностранного языка

Около 40 остродефицитных вакансий в школах Приамурья помогут закрыть педагогические отряды. Уже на этой неделе по районам области разъедутся будущие учителя, снимая чрезмерную нагрузку с действующих педагогов, которым приходится работать сверх нормы, сообщает пресс-служба амурского министерства образования.

Наиболее востребованными остаются учителя иностранного языка, физики и математики. Педагогический отряд БГПУ на данный момент состоит из 52 участников, и цифра будет расти. В прошлом учебном году в состав отряда вошли 112 студентов.

Районные власти заинтересованы в закреплении начинающих учителей в своих школах. Молодым специалистам дают бесплатное жилье, возмещают расходы на проезд к месту работы, а коллективы школ предоставляют новым коллегам бытовую технику, домашнюю утварь и сельскохозяйственную продукцию.

В этом году многие выпускники Благовещенского государственного педагогического университета, которые входили в состав педагогического отряда, вернулись в шесть сельских школ Амурской области уже как полноправные учителя.

Напомним, что в Приамурье решается вопрос об обеспеченности учебных заведений педагогическими кадрами, поэтому теперь студенты любого курса педагогического направления смогут подать заявку на целевое обучение в региональное министерство образования.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/pedotryady-pomogut-zakryt-deficitnye-vakansii-v-am-141010.html