Ночью неизвестные убили животных в благовещенском шоу-театре «Котовасия»

Из 12 кошек осталась только одна

3 сентября сотрудники шоу-театра «Котовасия» обнаружили, что пушистых циркачей убили ночью.

«Котовасия» находится во дворе жилого дома по адресу Шевченко 16. Из-за того, что в здании идёт ремонт, животных переселили в уличные вольеры, которые были закрыты на замок. Ночью со второго на третье сентября кто-то пробрался на территорию шоу-театра и жестоко расправился с любимцами публики и самих работников.

Известно, что на днях произошёл конфликт с местными подростками, которые играли в футбол рядом со зданием, которое принадлежит «Котовасии». Сотрудники сделали им несколько замечаний, на что подростки негативно отреагировали. Однако пока никакой информации о возможных виновниках происшествия нет, утверждать чью-то причастность работники не берутся.

«Этого кота звали Денек и был он родом из «Амурского зоопарка». Наверное, многие помнят это учреждение. Он был на трудовой пенсии-его только кормили и лелеяли. Ко многим ребятам он приезжал и поздравлял с днем рождения, просто обожал маленьких детей, позволял себя трепать за уши и гладить против шерсти. Принес столько радости людям и не ожидал, что люди так жестоки. Жаль, что мы закрываем на многое глаза и думаем, что нас это обойдет стороной. Нет! Все только начинается!», – написали работники шоу-театра на своем Инстаграм-канале.

В полицию по данному факту пока не обращались, сегодня «Котовасия» будет собирать родителей тех, кто занимается у них, и сотрудников с целью решить, как действовать дальше.

Сейчас опасаются за других животных и птиц, которых пока нельзя переселить в здание из-за ремонтных работ.

– Возможно, сегодня останемся на ночь, будем охранять, – сказали сотрудники.

Напомним, что в одном из дворов Благовещенска дети запинали щенка до смерти. Измученного малыша отобрали у жестоких подростков неравнодушные горожане. Щенка с многочисленными травмами отвезли в ветклинику. Врачи старались спасти несчастное животное, но от полученных ран щенок умер.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/nochyu-neizvestnye-ubili-zhivotnyh-v-blagoveschens-141008.html