Благовещенскую строительную компанию оштрафовали на 500 тысяч рублей

Прокуратура совместно с инспекцией Гостройнадзора обнаружили нарушения

Строительная компания в Благовещенске производила строительные работы без разрешения с декабря 2017 по июнь 2018 года. Это показала проверка сотрудников прокуратуры вместе с инспекторами Гостройнадзора. Компанию оштрафовали.  

Как стало известно, в июне 2018 года строительная организация производила работы по устройству кровли, оштукатуриванию стен, перегородок с 6 по 8 этажи. Когда работы приостановили,  на объекте уже была выполнена кладка стен и монтаж перекрытий, а на 9 этаже подготовлен раствор для дальнейших отделочных работ, сообщает прокуратура Амурской области.

Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ «Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство». Дело направили для рассмотрения в Арбитражный суд Амурской области.

30 августа 2018 года строительная компания была оштрафована на 500 тысяч рублей. Исполнение законодательства на данный момент находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.

Напомним, что июне утверждены обвинительные заключения в отношении руководителей двух амурских строительных организаций. Их обвиняют в нарушении прав участников долевого строительства. Уголовные дела направлены в суд.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/blagoveschenskuyu-stroitelnuyu-kompaniyu-oshtrafov-141001.html