Трое амурчан получили премии в области литературы и искусства

Награду получили музыкант, писатель и хореограф

Сегодня, 2 сентября, в Благовещенске вручили премии в области литературы и искусства. Из восьми номинантов лауреатами стали три человека. 
 
Победителей выбирала специальная комиссия. В области литературы лауреатом стал Владимир Куприенко за книгу «Мой друг Иисус», в области профессионального искусства – Анатолий Хопатько, автор концертной программы сводного международного оркестра «Благовещенск-Хэйхэ», в области самодеятельного искусства премии была удостоена Елена Федина, создатель хореографической композиции «Дети мира». 
 
Премия в области литературы и искусства учреждена в 1994 году. За это время ее лауреатами премии стали 97 человек. Победителям вручается денежная премия в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
 
Жительница Благовещенска Евгения Кретова вошла в шорт-лист престижного литературного конкурса «Новая детская книга». Ее история «Альтераты: миссия для усопших» вошла в десятку романов, представленных в номинации «Фэнтези. Мистика. Триллер».
 
В Благовещенске группа инициативных амурчан предлагала поставить памятник почетному гражданину Благовещенска Олегу Маслову. В 1994 году он получил Амурскую премию в области литературы и искусства за книгу стихотворений «Мой век».
 
Трое амурчан получили премии в области литературы и искусстваТрое амурчан получили премии в области литературы и искусстваТрое амурчан получили премии в области литературы и искусстваТрое амурчан получили премии в области литературы и искусстваТрое амурчан получили премии в области литературы и искусства

Источник новости: http://2×2.su/culture/news/troe-amurchan-poluchili-premii-v-oblasti-literatur-140974.html