В Приморье мужчина увел из дома 6-летнего чужого ребенка

Осудили мать мальчика

46-летняя жительница Уссурийска обратилась в полицию с заявлением о том, что знакомый забрал ее ребенка из дома и ушел в неизвестном направлении. Как сообщает РИА «Восток-Медиа», мать мальчика не могла связаться с мужчиной и самостоятельно выяснить, где находится ее сын.

После заявления сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску составили ориентировку на пропавших и объявили их в розыск. В поисках помогали волонтеры. В конце концов, специалисты выяснили местоположение мужчины с ребенком. Их нашли в доме по переулку Кооперативный.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что мальчик очень просился с ним «погулять», а сообщить о своем уходе матери ребенка не мог из-за отсутствия мобильного телефона. На следующий день мужчина планировал вернуть ребёнка домой.

Никаких противоправных действий против ребенка мужчина не совершал. Наказание за случившееся понесет мать мальчика. Специалисты составили протокол об административном правонарушении по факту неисполнения обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

На данный момент материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, а семья взята на контроль. Также была проведена профилактическая беседа с мальчиком и его матерью.

Напомним, что В Благовещенске во дворе дома № 175 на улице Северной поздно вечером гуляет беспризорный пятилетний мальчик. По словам очевидцев, мальчика зовут Ромой и домой он возвращаться не хочет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-primore-muzhchina-uvel-iz-doma-6-letnego-chuzhog-140891.html