42-летний амурчанин до смерти запинал незнакомого человека

Мужчина умер на следующий день после избиения в больнице

В Приамурье завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Завитинска. 42-летнего мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как было установлено в ходе следствия, преступление произошло в июне 2018 года. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел  в гости к своему знакомому, который жил в одном из многоквартирных домов по улице Карла Маркса в Завитинске. На лестничной клетке мужчина увидел незнакомца, который пьяным лежал на полу, сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Амурской области. Амурчанина без повода охватила неприязнь к нему, и он несколько раз ударил лежачего ногами по голове.

Пострадавшего успели доставить в больницу, но не смогли спасти ему жизнь, несмотря на усилия медиков. От полученных телесных повреждений он умер на следующий день.

Подследственный полностью признал свою вину. Рассмотрением дела займется суд. За указанное преступление мужчине грозит до 15 лет в тюрьме.

Это далеко не первый случай, когда амурчане в пьяном виде идут на преступления. Так в начале годе житель областного центра ударил женщину ножом по горлу за маты. От сильной кровопотери пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/42-letniy-amurchanin-do-smerti-zapinal-neznakomogo-140884.html