Благовещенские пранкеры проверили, помогут ли к человеку, которого ударило током

Один из участников эксперимента случайно получил в спину разряд электричества

В Сети появился видеоролик с социальным экспериментом: благовещенцы имитировали конфликт, который заканчивался тем, что один из участников получал удар предметом, похожим на электрошокер, а второй – убегал.

Корреспондент 2х2.su связался с организатором эксперимента и узнал некоторые подробности. Электрошокер был настоящим. Расчет был на то, что шокер будет касаться только  рюкзака «жертвы». Но один раз случился промах, и молодой человек действительно получил удар током в спину.

Эксперимент повторили четыре раза в разных местах, но результат был везде одинаковый: люди остались равнодушны к лежащему на полу человеку, которого, по сценарию, ударило током. На видео видно, что некоторые посетители торгового центра, где проводился эксперимент, буквально перешагивают через «пострадавшего». Однако один мужчина сразу отреагировал на происходящее, он подошёл к парню, наклонился к нему, спросил, всё ли в порядке.

– Большинство остались равнодушны, – рассказал организатор эксперимента.

Люди в комментариях под видео отреагировали на равнодушие горожан достаточно негативно.

«Даме, которая тебя перешагивала, спасибо надо было сказать, что хоть не пнула», – пишет один из пользователей.

«Люди стали безразличны к чужим проблемам», – отмечает другой.

«Пожрать же важней, чем жизнь человека!», – добавляет женщина.

Напомним, что в 2016 году благовещенские пранкеры попросили признаться в любви близким. Причем сделать это нужно было на громкой связи.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskie-prankery-proverili-pomogut-li-k-c-140883.html