А ты уже лежал лицом в пол? Инстаграм захватил новый челлендж

В Инстаграм появился новый флешмоб

Недавно в Сети появился еще один флешмоб под названием «Падающая звезда». Его участники ложатся на живот и фотографируются в таком виде, поясняя такую позу большой усталостью.

А началось все в начале июля с известного музыканта DJ Smash. Именно он первым опубликовал такое фото на свой страничке в Инстаграм. Суть челенджа в том, чтобы «упасть» и сфотографироваться рядом со своим автомобилем. Среди тех, кому музыкант передал эстафету, оказались Тимати, Егор Крид, Наташа Поли и другие. Первой к игре присоединилась Елена Перминова — и детей подключила.

Благотворительной составляющей у челленджа сначала не было — диджей затеял все это исключительно ради веселья. Но Виктория Лопырева  предложила новым участникам отмечать на фото благотворительный фонд, куда она будет переводить деньги. Со временем количество участников увеличилось, а места падения разнообразились. Яна Рудковская, например, препочла яхту, а Светлана Кузнецова — теннисный корт.

Флешмоб быстро распространился по все России. Среди мест для падения можно заметить, в основном, лестницы. Но некоторые «падают» и на огороде, рядом с выкопанной картошкой.

Подхватили такую идею и жители Благовещенска. Парикмахер Татьяна Грона, например, «упала» рядом со своим местом работы – салоном красоты.

К слову, это не самый необычный челендж в Инстаграм. Ника Вайпер, известная модель и блоггер, практикует и другие. Среди них, например, челендж «без рук» – нужно сделать что-то, не используя руки.

Также сейчас популярен флешмоб «замри»: человеку говорят «замри», и он должен резко остановиться. При этом неважно, что он делает в данный момент: просто идет или пьет воду.

Один из популярных все еще остается «Кики-челендж», участники которого выскакивают из едущего автомобиля и танцуют под песню репера DrakeIn My Feelings.

А ты уже лежал лицом в пол? Инстаграм захватил новый челленджА ты уже лежал лицом в пол? Инстаграм захватил новый челленджА ты уже лежал лицом в пол? Инстаграм захватил новый челленджА ты уже лежал лицом в пол? Инстаграм захватил новый челленджА ты уже лежал лицом в пол? Инстаграм захватил новый челлендж

Источник новости: http://2×2.su/society/news/a-ty-uzhe-lezhal-licom-v-pol-instagram-zahvatil-no-140881.html