Прощание с Иосифом Кобзоном пройдет 2 сентября

Проводить певца в последний путь его поклонники смогут на Востряковском кладбище в Москве

Похороны Иосифа Кобзона состоятся 2 сентября 2018 года на Востряковском кладбище в Москве. Год назад артист сообщил, что выкупил на нем место под семейное захоронение. Именно здесь похоронены его мать и теща.

Заниматься похоронами известного певца будет его жена. Напомним, что Иосиф Кобзон также был депутатом Государственной Думы России. Поэтому в похоронах окажет помощь и партия “Единая Россия”.

При жизни Иосиф Кобзон был удостоен 9 российскими высшими наградами и орденами, 5 иностранными, 9 религиозными наградами и 25 медалями разной степени. Кроме того, певцу было присвоено звание почетного гражданина Тынды. В советские годы он часто бывал на БАМе и исполнил не одну песню о Тынде и Байкало-Амурской магистрали. Его коллеги часто говорили о том, что Иосиф Кобзон – воплощение твердости духа и мужества. Его песни запомнились не только старшему поколению, но и молодежи.

Напомним, известный артист скончался вчера, 30 августа, от онкологического заболевания. На протяжении 15 лет он боролся со страшной болезнью, последние три года оказались самыми тяжелыми в жизни певца. Однако, одолеть рак ему не удалось. Иосиф Кобзон не дожил до своего 81-го дня рождения всего 12 дней.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/proschanie-s-iosifom-kobzonom-proydet-2-sentyabrya-140879.html