Два новых автомобиля «скорой помощи» появились в больнице Константиновского района

Учреждение приобрело транспорт за свой счет

Константиновская больница купила два специализированных автомобиля «ГАЗель» базовой комплектации «скорой помощи» класса А. Каждая машина обошлась в 1 млн 170 тысяч рублей.

Купить новую машину, чтобы заменить изношенный автопарк районной «скорой помощи» было решено в начале этого года. Но в итоге удалось купить две. На покупку пошли деньги медицинского учреждения, как рассказала главный врач больницы Ирина Казакул. До этого в прошлом году больница уже приобрела одну машину «скорой».

Сейчас отделение скорой медицинской помощи обслуживает население района в радиусе 75 км. Внутри салонов новых машин есть все необходимое – стеллажи, каталки, специальные блоки электроразъемов, мебель для медицинских укладок, а также для установки и крепления медицинского оборудования. Автомобили уже поступили в учреждение.

Главврач также заявила, что сегодня учреждение может себе позволить самостоятельно приобретать необходимое оборудование и технику. Это стало возможным благодаря вовремя принятым мерам по оптимизации всего имущества, энергосбережению, эффективному использованию всех имеющихся ресурсов. Это заслуга прежнего руководителя.

Бывший главврач Константиновской больницы Игорь Хомитов, который сейчас возглавляет ГБУЗ АО «Зейская больница им. Б.Е.Смирнова», отметил: в Зее все усилия направлены на то, чтобы учреждение имело возможность самостоятельно приобретать санитарный транспорт. Пока идет активная борьба с задолженностью и неэффективными расходами, но планы на будущее уже есть.

Кстати, врачи, захотевшие работать в Сковородинском районе, получат единовременную выплату. Фельдшер сможет рассчитывать на 500 тысяч рублей, а доктор – на один миллион. Это стало возможным благодаря программе «Земский доктор».

Два новых автомобиля «скорой помощи» появились в больнице Константиновского районаДва новых автомобиля «скорой помощи» появились в больнице Константиновского районаДва новых автомобиля «скорой помощи» появились в больнице Константиновского района

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/dva-novyh-avtomobilya-skoroy-pomoschi-poyavilis-v–140826.html