В Благовещенске задержали пьяного водителя автобуса

Предприниматель, допустивший мужчину к работе на маршруте, понесет наказание

Благовещенские инспекторы ГИБДД провели проверку 35 пассажирских автобуса и сняли с рейса нетрезвого водителя, который работал на одном из маршрутов.

Опьянение показала стандартная проверка. После такого нарушения водителя, скорее всего, лишат прав. Как сообщают в отделе ГИБДД по Благовещенску и Благовещенскому району, будет наказан предприниматель, которому принадлежит автобус. Он отвечает за все транспортные средства и за то, чтобы водители, выходящие на линию утром, должным образом проходили проверку и не употребляли алкогольные напитки во время работы.

За четыре дня с 23 по 26 августа в ходе особой операции в Приамурье проверили 35 пассажирских автобусов. Составлять протоколы сотрудникам ГИБДД пришлось в 30 случаях. Как правило, нарушения были связаны с техническим состоянием транспортного средства. Некоторые водители не пристегивались ремнями безопасности, а у кого-то не оказалось при себе нужных документов. Пьяным за руль сел только один человек.

Напомним, что в городском отделе ГИБДД  рассказали, что за четыре месяца с начала 2018 года по вине нетрезвых водителей погиб один человек и еще в 23 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 37 горожан. Люди получили травмы различной степени тяжести.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-zaderzhali-pyanogo-voditelya-avt-140782.html