«Аэрофлот» уходит с Дальнего востока

Пассажиров ждут серьезные перемены

Авиакомпания «Аэрофлот» собирается отдать большую часть рейсов на Дальний Восток дочерней компании «Россия» по фиксированным тарифам. Пассажиров ждут серьезные перемены. Это касается линий из Москвы на Дальний Восток, а также в Калининград и Симферополь.

Изменения вступят в силу 28 октября. Условия полета будут совершенно другие, что принесет массу неудобств пассажирам, как сообщает  Travel.ru. Рейсы, переданные «России», будут обслуживаться в аэропорту Шереметьево, полеты из Внуково будут прекращены. Исключением станет линия Москва – Владивосток. До весны на ней частично сохранятся рейсы самого «Аэрофлота».

Нововведения могут сильно не понравится большинству пассажиров по ряду причин. Это приведет к повышению цен, если сейчас полеты на дальневосточных маршрутах «России» из Внуково стоят 13200 рублей в одну сторону и 22000 туда-обратно, то с 28 октября ее же рейсы из Шереметьево будут стоить 15000 и 25000 рублей соответственно – столько же, сколько сейчас рейсы «Аэрофлота». Также качество салонов самолетов и уровень сервиса «России» уступают аэрофлотовскому. Кроме того, у «России» сейчас отсутствует бортовая система развлечений. Наконец, в Шереметьево «Россия» будет использовать старый и менее удобный терминал.

Те, кто купил билеты на рейсы «Аэрофлота» на числа после 28 октября, будут пересажены на рейсы «России».

Напомним, что амурчане теперь смогут улететь в Новосибирск и Екатеринбург на дополнительных рейсах. С 29 июня авиакомпания «Алроса» начала выполнение полетов по маршруту Новосибирск – Благовещенск – Новосибирск. Еще один рейс Екатеринбург – Благовещенск – Екатеринбург от «Уральских авиалиний» действует с 7 июля. Самолеты обоих рейсов перестанут обслуживать благовещенцев 31 августа и 15 сентября соответственно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/aeroflot-uhodit-s-dalnego-vostoka-140769.html