В Приамурье родители избивали и оскорбляли 6-летнюю девочку

Малышка росла в скандалах и ругани и жила в антисанитарных условиях

В Шимановске завели уголовное дело в отношении родителей, которые били и оскорбляли своего ребенка. 6-летняя девочка росла в скандалах и ругани, а также проживала в антисанитарных условиях.

Как стало известно, за девочкой никто не следил. За ней не ухаживали, родители выпивали.

С учетом этих фактов, в целях защиты девочки, ее забрали у родителей и поместили в приют. Безответственных родителей лишили родительских прав. Районный прокурор отправил все материалы в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним», сообщает прокуратура Амурской области.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что УМВД России по Амурской области проводило проверку по поводу видео, на котором мальчик рассказывал мужчине, что его избила мама. У ребенка был разбит нос. Он жаловался, что боится идти домой, так как там его могут наказать. Мальчик утверждал, что в предыдущий раз его избили из-за позднего возвращения из школы. При этом маленький житель Свободного защищал свою мать. Он говорил, что по носу она попала случайно.

Позже выяснилось, что слова мальчика по поводу избиения не подтвердились. От матери ребенка была взята объяснительная. С членами семьи работали инспекторы по делам несовершеннолетних  и школьный психолог.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-roditeli-izbivali-i-oskorblyali-6-letny-140730.html