В Забайкалье военные застрелили местного жителя, который напал на эшелон

Мужчина был не один, остальным удалось скрыться

В Забайкальском крае застрелили местного жителя, напавшего на воинский эшелон. Мужчина был не один, остальным злоумышленникам удалось скрыться.

Как сообщает РИА Новости, происшествие случилось на станции Петровский Завод в ночь на 27 августа. Уточняется, что военнослужащий стрелял по группе неизвестных, которые нарушили границу поста и попытались напасть на караул.

«На предупреждения часового и предупредительный выстрел в воздух неизвестные не реагировали. В результате слаженных действий караула один из нападавших был застрелен, остальные нападавшие скрылись», – говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.

Также отмечается, что применение оружия соответствует положениям Устава гарнизонной и караульной службы вооруженных сил РФ.

Как стало известно, в результате стрельбы военного по людям, кроме погибшего дальневосточника ранения получили еще трое человек. Все они – местные жители.

Как сообщили в администрации Петровск-Забайкальского района, в привокзальном кафе у группы людей и военных возник конфликт. Один из гражданских напал на солдат с холодным оружием. Затем дальневосточники побежали за солдатами к эшелону, не отреагировав на предупреждение, что караульщик может стрелять.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zabaykale-voennye-zastrelili-mestnogo-zhitelya-k-140725.html