Благовещенец спрыгнул с балкона с удавкой на шее

На помощь мужчине пришли спасатели и пожарные

Житель Благовещенска хотел покончить жизнь самоубийством и спрыгнул балкона, обмотав шею бельевой веревкой. Происшествие случилось вечером 27 августа, мужчину удалось спасти.

Начальник  пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области Денис Долинин рассказал, что поступило сообщение о попытке суицида. Мужчина с петлей на шее был на карнизе балкона и грозился спрыгнуть. На место прибыли пожарные, спасатели, сотрудники скорой помощи, полицейские и психолог главного управления МЧС.

Разговор с благовещенцем продолжался около двух часов. Сотрудники МЧС поднялись в квартиру, в которой была сожительница мужчины. Когда попытались поставить лестницу, мужчина начал кричать: «Уберите лестницу, иначе прыгну». Лестницу пришлось убрать. На случай, если амурчанин все-таки прыгнет или сорвется, приготовили брезент.  

После разговора мужчина согласился вернуться в квартиру, но в какой-то момент спрыгнул и повис на бельевой веревке, которая была привязана к конструкциям балкона. «Прыгуна» спас один из пожарных, который находился в квартире. Он схватил мужчину подмышку и приподнял, смягчив давление на шею.

Горе-самоубийцу удалось спустить вниз, обрезав веревку, и передать врачам скорой помощи. Благовещенца доставили в городскую больницу. Как сообщает пресс-служба МО МВД «Благовещенский», в настоящее время по данному факту проводится проверка.

Напомним, что в Зее мужчина упал с балкона третьего этажа. Прибывшие медики скорой помощи экстренно доставили 48-летнего пострадавшего в больницу. Врачи боролись за его жизнь, но амурчанин скончался.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-sprygnul-s-balkona-s-udavkoy-na-she-140728.html