Дети с ограниченными возможностями вырастили гигантскую тыкву в Чигиринской школе

Вес тыквы 117 килограммов, и она продолжает расти

Ученики чигиринской школы могут похвастаться огромной тыквой, которую они вырастили своими руками. Вес ее составляет 117 килограммов, а в обхвате тыква 2,5 метра.

Чигиринская школа два года участвует в проекте «Гарденотерапия», в рамках которого дети с ограниченными возможностями здоровья могут  заниматься растениеводством в современных теплицах на удобных высоких грядках с использованием нового качественного инвентаря наравне со всеми. В этом году ребята, кроме традиционных овощей, посадили тыкву, которая и удивила всех своими размерами.

Семена подарил весной 2018 года Чусов Александр, который смог вырастить тыкву весом 432 кг. Растение попало в Книгу рекордов России. 

Заведующая пришкольно-опытным участком Чигиринской школы Попова Галина рассказывает, что тыкву ничем не удобряли, но она все равно росла очень быстро – до 10 сантиметров в день, и продолжает расти до сих пор, но прибавляет уже по 2 сантиметра.

«Громадину» планируют показать на фестивале тыквы, который пройдет 15 сентяюря в Сергеевке, а в следующем году ребята намерены побить свой рекорд.

Напомним, что в Зее 8-летняя девочка вырастила гигантскую редиску. Ее длина около 30 сантиметров. Местные жители считают, что на рост растения повлияла дождливая погода.

Дети с ограниченными возможностями вырастили гигантскую тыкву в Чигиринской школеДети с ограниченными возможностями вырастили гигантскую тыкву в Чигиринской школе

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/deti-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-vyrastili-gi-140723.html