В Благовещенске хоккейный клуб «Форвард» набирает смелых ребят

Этот вид спорта гарантированно поможет стать сильными и выносливыми

Если вашему ребенку от 5 до 11 лет и в нем бурлит энергия, то ему прямая дорога в спортивную секцию, и не какую-нибудь, а в хоккейный клуб «Форвард», где уже 4 года готовят юных спортсменов.  

Тренера сразу предупреждают: работать будем много. Но повышенная физическая нагрузка поможет укрепить иммунитет, опорно-двигательный аппарат, дыхательную систему, улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Маленьких хоккеистов приучат и к дисциплине. Например, за плохие отметки в школе его могут отстранить от занятий. А для многих воспитанников клуба – это ощутимая потеря, ведь здесь они не только учатся хоккею, но и заводят хороших друзей.

У детей режим интенсивность занятий зависят от возраста . В каждой возрастной группе предусмотрено определенное количество занятий на земле (1 – 3 раза в неделю) и на льду (3 – 6 раз в неделю). В спортивном зале дети учатся держать баланс, отрабатывают

координацию, упражняются с клюшкой и мячом, занимаются акробатикой, общей физической подготовкой. Не забывают тренера и разрядить обстановку – воспитанники успевают поиграть в подвижные игры на занятиях.  На катке программа расписана в зависимости от возраста, начиная от катания, владения клюшкой и шайбой до изучения техники и тактики игры.

– В клубе мы учим всему, что должен знать и уметь хоккеист. Поэтому, принимая ребенка, мы даже не требуем от него умения кататься на коньках. Все равно придется переучивать, у хоккейной техники катания свои нюансы, – объясняет тренер Евгений Кислов. – Сначала научим стоять, потом ходить и так далее. Все постепенно.

Думаете, как еще можно раскрыть талатны в своем ребенке? Тогда добро пожаловать на спецпроект портала 2×2.su «Раскрой талант в ребенке».

В рамках спецпроекта вы узнаете о 14 направлениях, куда можно отдать своего ребенка. Описание занятий, преподавательский состав, стоимость и другие важные моменты вы прочтете в спецпроекте портала 2×2.su.

Какой ребенок заставил подвинуться Билла Гейтса?

Какой язык можно начать учить ребенку с 3 лет?

Как помочь чаду поставить осанку, чтобы здоровье было в порядке, а походка уверенной?

Как понять, что у вас в доме растет юный бизнесмен?

Куда направить ребенка, чтобы его энергия приносила максимальное количество пользы и позитива?

Ответы на эти и другие важные и нужные вопросы вы узнаете в спецпроекте 2×2.su «Раскрой талант в ребенке»!

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-blagoveschenske-hokkeynyy-klub-forvard-nabiraet–140720.html