В парке «Дружба» закончили основную часть ремонтных работ

Рабочим еще нужно отремонтировать мостик, установить освещение и высадить растения

В парке «Дружба» завершили основную часть ремонта. Ход работ проверила мэр Благовещенска Валентина Калита и специалисты Городского управления капитального строительства, подрядной организации.

На сегодняшний день в парке обустроен пандус с ограждениями, очищен канал, восстановлена лестница центрального входа, беседка. Благоустроен вход с северной стороны, отремонтирована «Китайская стена», обустроена спортивная площадка. Её уже по достоинству оценили представители молодежи и люди старшего возраста, которые привыкли заниматься в парке скандинавской ходьбой.

Срок окончания работ по контракту 31 октября 2018 года, передает пресс-служба администрации Благовещенска. К этому сроку подрядчику еще нужно смонтировать более 180 элементов освещения, закончить ремонт моста через канал, высадить саженцы кустарников и деревьев.

«Нам важно, чтобы все работы были выполнены в срок и качественно, ведь это по праву народный проект, территорию для благоустройства определяли сами горожане, и сейчас мы совместно с жителями контролируем реализацию проекта на каждом этапе», – подчеркнула Валентина Калита.

Напомним, что горожане в день выборов президента, 18 марта, могли выбрать – какую территорию они хотели бы благоустроить в первую очередь. В итоге большинством голосов решили, что в первую очередь стоит благоустроить парк «Дружба».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-parke-druzhba-zakonchili-osnovnuyu-chast-remontn-140709.html