Амурчанка «развела на деньги» наивную жительницу Армении

Иностранка лишилась 40 тысяч рублей

Мошенница из Приамурья обманула жительницу Армении. Благовещенка получила 43 тысячи 750 рублей, пообещав помочь, но не сдержала своего обещания.

Как сообщает прокуратура Амурской области, мошенница получала деньги с 5 ноября 2016 года по 4 апреля 2017 года. Она говорила, что поможет женщине, живущей в Армении, в оформлении российского гражданства. На самом же деле не имела такой возможности и выполнять обещание не собиралась.

Благовещенский суд признал женщину виновной в преступлении, предусмотренном  ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Благовещенского городского суда в отношении 40-летней женщины назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В ходе следствия обвиняемая признала вину. На завершающей стадии расследования она ходатайствовала о прекращении уголовного дела. Суд учел, что женщина совершила преступление впервые и полностью возместила ущерб потерпевшей, поэтому назначил штраф  30 тысяч рублей.

Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура города Благовещенска.

Напомним, в Амурской области мошенники создали шесть фирм-однодневок, которые оформили на студентов и бомжей. По всем этим преступлениям было возбуждено шесть уголовных дел.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-razvela-na-dengi-naivnuyu-zhitelnicu-ar-140680.html