Амурчанин попал под суд за подножку полицейскому

Дебошир схватил сотрудника правоохранительных органов за шею и попытался повалить на пол

Мужчина в кафе, при сопротивлении сотрудникам полиции, схватил одного из представителей правоохранительных органов за шею и поставил подножку, но был тут же обезврежен.

В мае этого года двое сотрудников полиции получили сообщение, что в одном из кафе города пьяный мужчина проявляет агрессию, дебоширит и провоцирует конфликт. Когда полицейские прибыли на место, нарушителя спокойствия уже обезвредил охранник заведения. 

Полицейские потребовали, чтобы шумный посетитель прошел с ними к патрульной машине для дальнейших разбирательств, на что тот согласился и покинул помещение вместе с сотрудниками правоохранительных органов. В какой-то момент правонарушитель подошел к одному из полицейских, схватил его шею и потянул к полу, выставив свою ногу таким образом, чтобы страж порядка упал на пол.

Сотрудники полиции были вынуждены применить физическую силу и специальные средства, чтобы проводить дебошира к патрульному автомобилю.

Благовещенский городской суд Амурской области признал мужчину виновным в ч. 1 ст. 318 УК РФ «Насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Суд учел то, что подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, также он дал признательные показания и сотрудничал со следствием. Кроме того, у подсудимого есть малолетние дети. Смягчающим обстоятельством было и то, что в момент совершения преступления мужчина был пьян.

В итоге суд признал дебошира виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Напомним, что недавно амурчанин попытался пронести в здание суда складной нож, но судебные приставы не позволили ему пройти внутрь с холодным оружием.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-popal-pod-sud-za-podnozhku-policeyskomu-140675.html