Двое подростков-водителей пострадали в ДТП в Благовещенске

Их доставили в больницу с травмами

В Благовещенске в прошедшие выходные произошло два ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние водители. Они получили травмы и их доставили в больницу.

Как сообщает отделение городского ГАИ, первая авария с участием 17-летнего водителя произошла в районе дома №276 по улице Театральной. Парень без водительских прав около 4 часов утра, сел за руль иномарки. Он сильно разогнался по дороге, в результате чего съехал с нее и перевернулся. Это произошло в субботу, 25 августа

Второе ДТП произошло на следующий день. Около часа ночи в районе дома №114 по улице Мухина, 16-летний водитель без водительских прав, на легковушке также сильно разогнался и врезался в рекламный щит.

На данный момент сотрудники полиции устанавливают обстоятельства, позволившие несовершеннолетним управлять авто.

Госавтоинспеция призывает родителей, не прививать навыки вождения транспортным средством у несовершеннолетних, даже если это «за городом и никто не видит». В дальнейшем подростки, не осознавая последствий, могут без разрешения родителей взять ключи от автомобиля и позволить себе «покататься» пока родители спят или отдыхают за городом.

Таким образом родителям необходимо, находясь дома после трудовых будней в первую очередь не оставлять на видном месте ключи от транспортных средств, чтобы у подростка не возникло желания проверить свои навыки вождения. Так же не давать ключи подросткам от автомобиля, с целью поставить автомобиль в гараж, находящийся во дворе их же дома.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/dvoe-podrostkov-voditeley-postradali-v-dtp-v-blago-140670.html