Военные устроили зрелищные учения возле Свободного

Подразделение военной полиции Восточного военного округа отразили несколько «диверсий»

Возле Свободного на реке Зея прошли масштабные учения. По плану учений было необходимо переправить крупную группировку войск через реку.  Первый раз военнослужащие военной полиции занимались охраной переправочных средств на патрульных катерах. Были возведены автомобильные и железнодорожные мосты, также военные организовали паромную переправу и по дну Зеи проложили топливопровод протяженностью почти километр.

Координировал работу по обеспечению безопасности штаб, куда вошли сотрудники региональных силовых структур Приамурья, пишет газета «Зейские огни».

Подразделения военной полиции Восточного военного округа отразили несколько десятков диверсий. На переправы устраивали налеты боевых дронов, нападения условных групп НВФ на колонны техники, железнодорожный транспорт и тыловые объекты, попытки захвата речной баржи с военной техникой. Все угрозы были оперативно выявлены и ликвидированы.

Военные на учения также смогли отработать порядок действий при возникновении внештатных ситуаций.

Всего было задействовано на учениях около 500 сотрудников военной полиции и подразделений обеспечения, катера для патрулирования и отражения нападения групп «диверсантов» с водной поверхности, бронетранспортеры БТР-82А, боевое оружие и спецсредства нелетального действия, а также квадроциклы.

Напомним, что ранее президент страны объявил о необходимости привести войска страны в высшую степень боевой готовности. Внезапная проверка боевой готовности должна пройти в соединениях и воинских частях Центрального (ЦВО), Восточного военных округов (ВВО), ВДВ, дальней и военно-транспортной авиации.

Фото: «Зейские огни»

 

Военные устроили зрелищные учения возле СвободногоВоенные устроили зрелищные учения возле Свободного

Источник новости: http://2×2.su/society/news/voennye-ustroili-zrelischnye-ucheniya-vozle-svobod-140667.html