В Тындинском районе во время капремонта протекла крыша пятиэтажки

Вода добралась до квартир на первом этаже

В Поселке Дипкун жители многоквартирного дома, проживающие по адресу ул. Мира, д .12, пожаловались в Тындинский районный Совет народных депутатов – крыша дома протекла с пятого по первый этаж.

Затопление произошло в период, когда в доме проходил капитальный ремонт. Есть предположение, что крыша протекла из-за халатности рабочих, которые не учли погодных условий.

Дождь нанес ущерб нескольким квартирам – залиты внешниеи межкомнатные стены, намокли обои, линолеум, потолки. Пострадала и электропроводка, вода текла из розеток. Жильцы дома вместе с администрацией сельсовета и представителями компании, которая занималась ремонтом, уже составили акты обследования квартир.

Амурчане возмущены также и тем, что вода с крыши стекает на балконы и оттуда попадает в квартиры.

«Люди требуют от Фонда капитального ремонта и организации, которая занималась ремонтом крыши, произвести ремонт в затопленных квартирах или возместить материальный ущерб», – пишет газета «Бам».

Напомним, что в 2017 году Минстрой РФ заявил, что в России провалилась программа по капитальному ремонту. В министерстве посчитали, что главные причины провала – это некачественная работа подрядчиков, трудности с оформлением документов, неэффективная работа чиновников.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tyndinskom-rayone-vo-vremya-kapremonta-protekla–140635.html