Амурские спасатели заняли второе место на водно-моторных соревнованиях

Представители Государственной инспекции по маломерным судам из Приамурья приняли участие в состязаниях, организованных МЧС

Команда «ДВ-ГИМС» Амурской области – спасатели госинспекции по маломерным судам – приняли участие в чемпионате в городе Ярославле. Соревнования по водно-моторному спорту проходили на реке Волге в течение четырех дней.

Команды из разных городов гоняли на катерах и моторных лодках, показывали навыки скоростного маневрирования на гидроциклах, а также оказывали помощь условным утопающим.

«По итогам соревнований в командном зачете амурчане стали вторыми, уступив только коллегам из Ивановской области», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Амурской области.

Кстати, в прошлом году на подобных соревнованиях возле Нижнего Новгорода амурчане стали первыми.

«Колоссальный труд для действующих инспекторов по маломерным судам в свободное от работы время поддерживать себя в отличной спортивной форме и не сдавать позиций в водно-моторном спорте. Амурским инспекторам удается твердо держаться в тройке лидеров, хотя на Дальнем Востоке период маломерного судоходства, пригодного для тренировок, существенно короче, чем у западных коллег», – отмечают в ГУ МЧС РФ по Амурской области.

Амурские спасатели не каждый день совершают подвиги, но важные для общества дела – регулярно. Так, например, недавно спасателям пришлось вызволять из ямы угодившую туда собаку.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-spasateli-zanyali-vtoroe-mesto-na-vodno-m-140604.html