На «Амурской осени» спектакль с Максимом Авериным покажут дважды

Что еще интересного ждет жителей области на традиционном фестивале, рассказали организаторы

14 сентября в Благовещенске стартует 16-й фестиваль кино и театра «Амурская осень». Откроется фестиваль антрепризной постановкой «Там же, тогда же» в Амурской областной филармонии. В связи с популярностью – билеты раскупили всего за пять дней – покажут его дважды.

– В связи с тем, что билеты на постановку «Там же, тогда же» с Максимом Авериным и Анной Якуниной разлетелись практически в первый день, было решено показать еще один такой спектакль вне конкурса, – рассказал президент фестиваля кино и театра «Амурская осень» Сергей Новожилов.

Кроме того, 14 сентября откроется не только само мероприятие. Его пролог пройдет в Хабаровске в этот же день – там решено провести гала-концерт в честь открытия фестиваля. Помимо этого, пролог пройдет и в 28 муниципальных объединениях в период с 6 по 14 сентября. Звезды театра и кино посетят все районы Амурской области. Большие концерты пройдут в Шимановском и Сковородинском районах. Такое решение было принято в связи с большим праздником – 160-м юбилейным днем рождения Амурской области.

Фильмы в этом году решено показать в отремонтированном киноцентре «Благовещенск». Всего зрители увидят 12 полнометражных картин, 10 из которых – премьерные, один – из конкурсной программы Московского фестиваля, и еще один – из программы «Кинотавра». Эти фильмы еще не видел никто, даже члены жюри. Жители и гости города смогут посмотреть их совершенно бесплатно – главное, вовремя прийти за билетами.

Среди полнометражных фильмов будут показаны такие работы, как «Я вернусь» Дарьи Шумаковой, «Пустота» Павла Москвина, «Интересная жизнь» Анны Яновской, «Общие интересы» Софии Афиногеновой, «Варвара» Евгения Емелина, «Странники терпенья» Владимира Аленикова, «Рисунки дождем» Константина Одегова и многие другие.

Короткометражек будет в два раза больше – 24 картины. В честь Десятилетия детства в России представят и детские фильмы.

Судить работы будут звезды сериала «Интерны» – Илья Глинников, известный по роли Глеба Романенко, и Александр Ильин, сыгравший Семена Лобанова, а также режиссер сериала «СашаТаня»  Андрей Богатырев, лауреат премии «Ника» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Монах и бес» Борис Каморзин, заслуженный артист России Лев Прыгунов, телеведущий и актер Максим Аверин и многие другие.

16 сентября в ТРЦ «Острова» пройдет открытие новой ледовой арены с большим торжественным шоу с российскими звездами. 22 сентября они сыграют в хоккей с сотрудниками городской администрации Благовещенска, как и в прошлом году.

Всего на фестиваль приедет 60 звезд театра и кино, среди которых  иностранные гости. Как сообщил президент фестиваля Сергей Новожилов, их имена пока будут держаться в секрете.

Основной звездный состав заселится в гостиницу «Юбилейная», а жюри и особо почетные гости будут жить в гостинице «Глория».

Помогать в организации пригласят волонтеров и ребят, изучающих рекламу в АмГУ. По словам Сергея Новожилова, для них это хорошая возможность побывать на самом фестивале и получить ценный опыт, который пригодится в будущем.

Кроме того, 8 сентября участники «Амурской осени» проведут небольшое концертное мероприятие на набережной Амура.

Позаботились организаторы и самочувствии граждан. Закрытие фестиваля было решено провести в 16.00. По словам организаторов, сделали это для того, чтобы гости фестиваля смогли хорошо выспаться перед следующим рабочим днем.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/article/na-amurskoy-oseni-spektakl-s-maksimom-averinym-pok-140571.html