В Свободном попрощались с Софией Чернобаевой

На похороны пришло много людей, среди которых были и волонтеры

В пятницу, 24 августа, в Свободном амурчане простились с погибшей Софией Чернобаевой. Прощание состоялось в ритуальном зале с 10 до 11 часов. На похороны пришло много людей, среди которых были и волонтеры, искавшие девочку почти трое суток.

После, кортеж отвез тело к дому, а потом семья поехала на городское кладбище.

Напомним, девочка пропала 20 августа. Она вышла погулять во двор и не вернулась. Никого не оставило равнодушным исчезновение Софии. 21 августа в стихийном потоке из разных уголков Приамурья съезжались люди, готовые круглыми сутками искать девочку. Местные предприятия обеспечивали волонтеров едой. Порой ее оказывалось так много, что некуда было девать. Все граждане помогали друг другу: делились фонариками, плащами, резиновыми ботинками. Люди ходили по болотам, лугам и лесным массивам. Водолазы осматривали водные объекты, сотрудники коммунальных служб проверяли свои объекты. Ночью волонтеры работали на отклик, вооружившись фонариками.

На следующий день, 22 августа, к поискам присоединились амурские военные. 90 военнослужащих 50-й отдельной железнодорожной бригады методично прочесывали окрестности города с 8.00. Всего больше 1000 человек работали на месте пропажи Софии Чернобаевой. Однако в этот же день, в 16.30 появились грустные известия: тело малышки обнаружили во дворе дома, в котором она жила. На данный момент следствие в рамках уголовного дела расследует все причины и обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, произошел несчастный случай.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-poproschalis-s-sofiey-chernobaevoy-140569.html