Подросток осквернил мемориал «Героев-танкистов Советского Союза» в Приамурье

Родителей несовершеннолетнего могут привлечь к административной ответственности

Жители п. Маховая Падь сообщили в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский»о том, что неизвестный осквернил мемориал «Героев-танкистов Советского Союза». Оперативники, благодаря местным жителям, смогли установить личность вандала.  

После опроса свидетелей выяснилось, что к происшествию может быть причастен 15-летний житель областного центра.  Подросток забрался на памятник и, из хулиганских побуждений,  оторвал часть звезды. Также мемориал лишился шпиля.   

Молодой человек был найден и доставлен в дежурную часть, как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области. Несовершеннолетний вандал признал свою вину.

На данный момент отдел дознания МО МВД России «Благовещенский» возбудил уголовное дело по ч.1 ст.214 УК РФ «Вандализм». Полицейские рассматривают вопрос о привлечении родителей нарушителя к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Напомним, что в июле этого года в Сети появился видеоролик, на кадрах которого благовещенка вырвала цветы из цветочных горшков на крыльце кафе в центре города.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podrostok-oskvernil-memorial-geroev-tankistov-sove-140566.html