Открытым текстом приглашают к проституции: в Благовещенске ищут «девушек приятной наружности»

Сомнительное объявление о работе нашел на улицах города священник

В социальных сетях появилась фотография объявления о том, что для работы  (обязанности не уточняются) ищут девушек «приятной наружности». Текст сопровождают иллюстрации – силуэты обнаженных девушек. Также в объявлении сказано, что девушкам будет предоставлена квартира «для встреч и проживания».

Фотография появилась на странице в Instagram Святослава Шевченко, председателя комиссии по вопросам семьи Благовещенской епархии. По словам самого Шевченко, снимок ему отправил знакомый священник. Объявление висело в районе перекрестка улиц Богдана Хмельницкого и Октябрьской. Недалеко находятся студенческие общежития и Амурский колледж сервиса и торговли. Мужчина снял и выбросил объявление.

Сам Шевченко говорит, что и раньше видел подобные объявления.

– Я встречал тоже возле общежития, где храм, в котором я служу сейчас, «Всех скорбящих Радость». Объявление как граффити, трафаретом сделано, краской нанесено. Там просто кратко «требуются девушки». Такие объявления встречал, но чтобы так недвусмысленно, открытым текстом приглашали к проституции, это впервые, – рассказывает священник.

Напомним, что в августе 2017 года сотрудники прокуратуры Архаринского района обнаружили 11 сайтов с порнографией. Для доступа к ресурсам не требовалось никакой регистрации, потому посмотреть содержимое могли в том числе дети.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/otkrytym-tekstom-priglashayut–k-prostitucii-v-bla-140565.html