«Не уйдешь с работы-сожжем»: охотинспектор получил послание, составленное из букв газеты

На него ранее уже нападали

В Зейском районе местный охотинспектор получил анонимное послание, составленное из вырезанных из газеты букв. Он обнаружил записку в черном пакете, который висел на дереве в его дворе. «Не уйдешь с работы – сожжем», – написал неизвестный.

Служащий немедленно обратился в полицию. По этому факту ведется разбирательство.

«В связи с ужесточением санкций для браконьеров в области участились случаи агрессии в отношении служащих управления, – рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира Приамурья Валерий Погасиенко. – Нарушители чаще пытаются скрыться, не останавливаются по требованию охотинспекторов, оказывают сопротивление, тем самым усугубляя свою вину и последующие санкции. К сожалению, угрозы в адрес служащих – явление не редкое».

Найденная записка может дорого обойтись анонимному недоброжелателю. Ведь угроза совершения взрыва или поджога в целях воздействия на принятие решений трактуется как террористический акт. По данной статье предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Ранее инспектор, которому адресовали записку, уже сталкивался с неадекватным поведением со стороны браконьеров. Так, они целились из оружия в охотинспектора, а затем ударили его прикладом по голове почти три года назад. В результате чего у служащего диагностировали сотрясение мозга. Кроме того, он потерял два зуба. Суд признал виновными в нападении обоих нарушителей. Одного из них наказали лишением свободы условно на два года, второго – на пять. Кроме того, агрессивным амурчанам пришлось выплатить 50 000 рублей в качестве возмещения морального вреда.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ne-uydesh-s-raboty-sozhzhem-ohotinspektor-poluchil-140504.html