Благовещенским автолюбителям запретили оставлять машины напротив здания правительства

Ограничение будет действовать ночью

Автолюбителям Благовещенска запретили оставлять машины напротив здания правительства Амурской области. Ограничение стоянки будет действовать с 22.00 до 7.00 начиная с 22 августа.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, решение об этом приняла комиссия по безопасности дорожного движения. Отмечается, что на этом участке дороги установят специальные знаки: Остановка запрещена», «Время действия» и «Работает эвакуатор».

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что жители Благовещенска грозятся разбить кирпичами стекла машин, если владельцы оставят авто на въезде во двор по улице Пионерской между 3 и 5 домами. Фото баннера с угрозами появилось в соцсетях 6 августа: «Выдвижные ворота. Въезд не загораживать. Штраф: кирпич в стекло».

В редакции 2×2.su тоже задались вопросом, почему благовещенцам не хватает парковочных мест. Не зная, как отвоевать место для авто, горожане огораживали забором дворы. Но это не единственный выход.

Выяснилось, что если кто-либо не удовлетворен количеством имеющихся мест на дворовой парковке или по каким-то причинам она вообще отсутствует,  нужно подать заявление на строительство дополнительной парковки.  Готовый проект должен включать в себя полноценную схему парковочной зоны, предполагаемую разметку, схему движения автомобильных средств, расположение дорожных знаков, пожарную разметку. После того как разрешение на реконструкцию дворовой территории будет получено в городской администрации, можно приступать к строительству или расширению места.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschenskim-avtolyubitelyam-zapretili-ostavly-140502.html